进入旧版设为首页加入收藏 登录个人注册单位注册
1544761480727 通知公告:
站内搜索 搜索

热点问答列表

1. 咨询事宜: 我单位职工要把档案转到我单位名下(我单位是在省人才开的户),之前单位也是在省人才开的户,需要怎么办理
   问题答复: 您好,需要原单位解除劳动合同证明和新单位接收证明。
2. 咨询事宜: 您好,我是去年的外省毕业生,毕业以后档案发回了生源地人才中心。今年把档案自提到自己手上,然后交给了新单位。单位接收了我的档案,但是说报到证抬头写的是人才中心,需要我重办报到证。请问新报到证应该怎么办理?
   问题答复: 您好,请咨询派发报到证的就业主管部门(报到证上有就业主管部门公章)。
3. 咨询事宜: 我想咨询一下,2018年申请的中级职称,什么时候能下来证书?
   问题答复: 您好,请关注山东人才网通知。
4. 咨询事宜: 您好,请问个人,或者工作单位不固定的人员可以评职称吗?具体流程或要求是如何规定?谢谢
   问题答复: 您好,根据山东省人力资源和社会保障厅关于做好⒛18年度职称评审工作的通知鲁人社字[2O18]204号规定,城市无工作单位的专业技术从业者和农村从事专业技术工作的人员,由其所在街道社区、村委会或乡镇人力资源社会保障所推荐申报,逐级审核上报。
405  
首页 |
 1 2 3 4
尾页
  当前1/102 【我要提问】 【回到顶部】