进入旧版设为首页加入收藏 登录个人注册单位注册
1571894270965 通知公告:
站内搜索 搜索

热点问答详细

反馈时间:2019-01-29

响应时间:2019-01-30

咨询事宜: 您好,本人坚定共产主义理想信念。我2017年济南大专院校毕业,在学校时是入党积极分子,在学校参加党课培训并通过考试,但未能成为预备党员,档案已回原籍(临沂),现在济南某区政府部门(劳务派遣聘用制)工作,咨询了分管党建的领导无法在单位申请入党,咨询了签劳动合同的人力公司没有党支部无法入党,咨询了户籍地村党支部也无法入党,请问我现在如何入党?
问题答复: 您好,发展党员细则第二章第六条“入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。 流动人员还可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织提出入党申请,也可以向流动党员党组织提出入党申请。”请您参考。

分享到: