进入旧版设为首页加入收藏 登录个人注册单位注册
1542440191337 通知公告:
站内搜索 搜索

热点问答详细

反馈时间:2018-11-07

响应时间:2018-11-09

咨询事宜: 您好,我是去年的外省毕业生,毕业以后档案发回了生源地人才中心。今年把档案自提到自己手上,然后交给了新单位。单位接收了我的档案,但是说报到证抬头写的是人才中心,需要我重办报到证。请问新报到证应该怎么办理?
问题答复: 您好,请咨询派发报到证的就业主管部门(报到证上有就业主管部门公章)。

分享到: